ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№1075571 Гипертрофия правого предсердия
Петр Муж., 23 лет. Россия Богданович
23.08.2020 18:16
Здраствуйте, неделю назад проходил медосмотр по устройству на работу, делал экг и на нем было написано пограничная экг, вероятность гипертрофии правого предсердия,наджелудочковая экстрасистола, синоптичнский ритм, спросил у терапевта про это, она посмотрела, оторвала эту запись и сказала что нормальная экг, за месяц до этого делал узи сердца там все без потологий, из болезней гипертония 1ст, риск 3, пью небиволол 2.5 и амлодипин 5мг, давление 120/70, когда нервничаю поднимается до 135-140/80 но быстро снижается, пульс обычно 60-70. Стоит ли беспокоится на этот счет или доверится терапевту?
https://b.radikal.ru/b30/2008/d2/72473a8c4bf9.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Доверьтесь.
Время создания: 24 Августа 2020 09:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш терапевт прав, это вполне нормальные показатели.
Время создания: 24 Августа 2020 09:17