У МУЖА ОРВИ И ПУЛЬС 100
№1075672 У мужа орви и пульс 100
Наталия Муж., 45 лет. москва
26.08.2020 00:23
Доктор, добрый день! Разрешите вопрос по мужу: м, 45 лет, гипотоник, пульс всегда 60, давление часто 90 на 60, рост 183, вес 74, второй день орви, t до 38.2, после панадола падает до нормальной. Потом часа 4-5 и снова поднимается. Голова очень болит. КТ сделал - чисто. Мазок на к.вирус не готов. Выписали и Ингавирин, и Арбидол вместе..... Меня волнует, что его пульс 90-100.. Даже когда t падает до нормы. Давление 110 на 70. Не опасно ли такое повышение пульса?((( Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Это достаточно стандартная картина, которую часто приходится наблюдать  на фоне воспалительного процесса в организме. Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 26 Августа 2020 11:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это проявление инфекции
Время создания: 26 Августа 2020 15:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не опасно. При интоксикации, инфекции, воспалении, повышенной температуре - так и должно быть, как правило.
Время создания: 26 Августа 2020 15:56