ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ЖТ
№1075707 Экстрасистолия и ЖТ
Inna Жен., 25 лет. Украина Киев
26.08.2020 19:34
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович. Прошу у вас помощи в консультации. До беременности страдала ЭС, во время Б пошли на спад, как родила совсем пропали, но вот сейчас спустя 3 месяца появилась заново и проявляется в кувырке в груди, потом следует головокружение, повышение давления и пульса до 90-100... на холтере не было зафиксировано ЭС, а узи зафиксировало несколько штук... скажите пожалуйста опасно ли что они появляются и проявляются в головокружении, слабости в ногах , не может ли она перерасти в ЖТ или фибрилляцию? Есть малыш , одна дома постоянно, страшно если честно. Есть ли смысл заново делать Холтер?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно. Холтер делать надо.
Время создания: 27 Августа 2020 06:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните информативный в этом случае суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 27 Августа 2020 14:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Inna!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 27 Августа 2020 17:05