БОЛЬ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛАХ.

№1076838 Боль при экстрасистолах.
Даша Жен., 30 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте! Страдаю эс с 19 лет, после ПА. Временами исчезали и появлялись вновь. Привыкла к ним, жила нормально. До определенного момента. Решила пойти на групповые тренировки, проходила 2 недели по 3 раза в неделю, выкладывалась по полной. После начала замечать очень неприятные ощущения, однажды при быстрой ходьбе на работу сильно долбануло в грудь, головокружение, боль секундная в груди как ишемическая, страх , паника. С того момента быстрым шагом я ходить перестала, да и вообще теперь езжу на маршрутке, меня обгоняют бабули. Боюсь разгонять пульс ибо опять при эс отдаёт в грудину или позвоночник слева, бывает похоже на спазм сердца, бывает как-будто за грудиной скребёт и это только при ходьбе.
На ЭКГ синусовая тахикардия, изменение левого желудочка миокарда (очень нервничала )
На Холиере 4 наджелудочковые эс и 108 желудочковых. Синусовая тахикардия, максимум 155 уд в мин.
Так же в анамнезе сколиоз левосторонний и остеохондроз.
ТТГ и УЗИ щитовидки в норме.
На приеме у терапевта назначили Фенибут 1тх3р в день, Адаптол 1т3р в день и Конкордата 5 мг с утра, это всё на месяц. Жду талон к кардиологу и неврологу.
Скажите пожалуйста, откуда такие боли во время эс? На сколько опасно моё положение? Стоит ли принимать конкор? На приеме у врача всегда давление 150, пульс 100, дома в покое пульс 84, давление в норме 120-125.
Спасибо за ответ!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Игры разума. Э страсти Олы не болят. Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Даша!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного (клинического) обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет дорогой. Поэтому вам лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное обследование, гарантированно получить правильное и эффективное лечение (назначение)!