ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН
№1078165 Повышенный холестерин
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Череповец
20.10.2020 21:46
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Около года назад на диспансеризации обнаружили повышенный холестерин 6,1, по назначению терапевта принимала атероклефит, после чего холестерин стал ещё виде 6,4. Начала приём Омакора по 1 капсуле в день (3 месяца пила, месяц перерыв, следом ещё 3 месяца пила), сдала анализ, холестерин 5,8 (плохой холестерин пришёл в норме, тр в норме, уровень атерогенности тоже), продолжила пить Омакор, через три месяца сдала анализ:
Холестерин 7.14
2 Холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) 1,52
3 Холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) 4,49
Триглицериды
4,13
Глюкоза в плазме крови ммоль/л 6,08!!!! Сахар всегда был в норме.
За последние три месяца похудела, стала ходить много пешком.
При росте 160, вес 64 кг
С чем связано повышение холестерина?
Давление в среднем 130/90, на фоне шейного остеохондроза может повышаться, но только в периоды обострения, когда боли.
Так же три месяца назад прекратила приём Джесс плюс.
УЗИ сосудов шеи в норме. УЗИ брюшной полости тоже, щитовидка и гормоны, и УЗИ в порядке. АЛТ и АСТ в норме.
Нужно начинать приём специальных препаратов, которые снизят холестерин? Какие ещё можно пройти обследования??
Заранее большое спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уздг брахиоцефальных артерий
Время создания: 21 Октября 2020 10:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
(ЛПВП) 1,52 - НОРМА (для вашего возраста 0.75 - 2.13).
(ЛПНП) 4,49 - слегка ПОВЫШЕН (для вашего возраста 1.94 - 4.45 ммоль/л).
Что в биохимии крови, особенно интересуют печеночные ферменты?
Время создания: 21 Октября 2020 10:16