СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЭКГ
№1080789 Суточный мониторинг экг
маша Жен., 31 лет. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
03.12.2020 09:57
Доброе утро. Подскажите пожалуйста на сколько плохой результат мониторинга экг и как с этим жить и надо ли лечить?Обратилась в клинику провериться, 3 дня было низкое давление и пульс. Минимальное 88 на 57 на 49..в среднем 93 на 62 на 53. Сейчас тахикардия неделю, чаще когда волнуюсь. На эхо дополнительная хорда и маленький ПМК-это давно со мной.
Ссылки на обследование:
https://b.radikal.ru/b20/2012/06/916dd414a826.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2012/fb/5fc8cc66343e.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2012/ff/70b7c25f9747.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2012/0d/7c59335f83a1.jpg
https://a.radikal.ru/a41/2012/53/e7629597be07.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 03 Декабря 2020 10:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, синусовый ритм = НОРМА!
Время создания: 03 Декабря 2020 11:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 03 Декабря 2020 19:36
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поводов для беспокойства нет.Психогенные жалобы вероятно
Время создания: 04 Декабря 2020 09:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на сколько плохой результат мониторинга экг и как с этим жить и надо ли лечить?
Здравствуйте, это не плохой результат ХолтерМТ. Блокаду необхдимо наблюдать по ЭКГ (не по Холтеру)
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой