БОЛЕЗНЬ ИЛИ НОРМА?

№1081221 Болезнь или норма?
Елена Жен., 43 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 43 года. Чувствую себя хорошо, ни одного больничного, легкие простудные заболевания на ногах. Каждый год прохожу медкомиссию, делаю экг. Заключение: 2015год - ритм синусовый. Чсс 67-71. Вертикальное положение ЗОС. Нарушение процессов реполяризации в виде отрицательных зубцов Т в отведениях lll, aVF. Анализируя мои предыдущие рез-ты, врач сказал, что это мои индивидуальные особенности. Но в последнее время стали придираться к «моим особенностям» и я прохожу комиссию с ужасным волнением, чсс зашкаливает. В прошлом году кое-как прошла велоэргометрию. В этом году заключение экг: Чсс 110-115. (Успокоиться не могу, до кабинета и после пульс в норме, ношу браслет) нарушение процессов реполяризации в виде депрессии... .Сделала экг в другой больнице, перед этим выпила 10мг.анаприлин Заключение: Чсс 62. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады ПНПГ. Это из за анаприлина? Объясните пожалуйста, что не так. От этого зависит моя служба. Да, в 2018 году делала узи сердца, все в норме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не патология. Лечения не требует. Анаприлин тут не при чем. Если Вы так волнуетесь перед кабинетом врача - лучше принимайте успокоительные препараты.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Елена.
Это не болезнь, а вегетативная реакция. Погуглите словосочетание "синдром белого халата", и все станет понятно!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
опишите жалобы детально