ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ФИЗ НАГРУЗКИ
№1081296 Тахикардия после физ нагрузки
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Тюмень
12.12.2020 11:15
Добрый день,Уважаемые врачи!
Сегодня обеспокоила сильная тахикардия после небольшой пробежки на беговой дорожке. Впервые занималась в зале натощак, но это навряд ли как-то должно повлиять. Слежу за пульсом во время тренировки, пульс был в районе 165 ударов, после 20 минут бега и непродолжительной ходьбы началась сильная аритмия, часы не зарегистрировали пульс (показывали прочерк, может из-за того, что были нарушения ритма? )тренер посчитал пульс - получилось 230 ударов. По ощущениям - я чувствовала сильные трепетания в груди и непонятную дрожь в теле, появился холодный пот. Спустя 5 минут все прекратилось и пульс упал до 110. Что это было, опасно ли, ранее такое было около года назад. Бегаю на протяжении 2 лет, занимаюсь активной физической нагрузкой.
Год назад делала Экг и эхокг. Патологии не выявлено.
Заранее Вам благодарна.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анастасия!
Это вегетативные реакции, а не патология сердца. Проблема в компетенции врача-психотерапевта, а не кардиолога.
Время создания: 12 Декабря 2020 17:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу проблемы
Время создания: 12 Декабря 2020 18:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! не стоит заниматься этими измерениями. Это прямой путь к тревожному расстройству (неврозу).
Время создания: 13 Декабря 2020 18:40