НАЗНАЧЕНИЕ ТЕРАПИИ
№108169 назначение терапии
елена Жен., 56 лет. россия москва
15.03.2009 01:02
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 56 лет. В течение 4-5 лет постепенно(с началом климакса)стало расти давление.Первые подъемы АД достигали 140/90, терапия была скоропомощная. Летом 2008 года цифры стали выше 160-170/100.Холестерин всю жизнь повышен. Начала принимать сначала эналаприл и арифон ретард, затем по совету врача перешла на нолипрел. Но в связи с отсутствующим желчным пузырем через 3 недели пришлось отменить.Снесла весь ЖКТ.В январе 2009 давление подскочило до 196/100.Снова начала принимать нолипрел.После анализов крови, мочи, УЗИ и кардиограммы кардиолог назначила нолипрел 1р/день по 0,625, конкор 5 мг 1 р/день, кардиомагнил 150 мг 1/2 таб. утром, липримар или его аналог 1 таб. на ночь. Можно ли принимать все эти препараты одновременно? Не дублирует нолипрел конкор? Может конкор быть заменен на беталок?Предпочтительнее ли сначала решить проблему с давлением, а потом принимать статины?Как прикрыть ЖКТ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Чем больше эмоций и чем меньше фактов, тем труднее понимать Ваш описание. Почему в связи с отсутствием желчного пузыря нолипрел пришлось отменить через три недели? И что значит "снесла весь ЖКТ"? Звучит страшно, но информация нулевая. Ответы на все Ваши вопросы можно получить даже из чтения инструкций. Нолипрел и конкор - это не одно и тоже, принимать их вместе можно. Конкор можно заменить на беталок, это очень близкие препараты. Статины можно принимать одновременно с лечением гипертонической болезни. Лечить гипертонию надо пожизненно, у Вас просто не будет другого времени для профилактики атеросклероза. Кардиомагнил частично прикрывает слизистую желудка.
Время создания: 15 Марта 2009 01:23
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все Ваши проблемы можно решить вообще без медикаментов-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 15 Марта 2009 09:30