РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№1081834 Расшифровка заключения
Алена Жен., 32 лет. Иваново
21.12.2020 21:45
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, «прочитать» консультативное заключение врача-кардиолога. Поняла, что в диагнозе указаны нейроциркуляторная дистония, синусовая тахикардия, гипотония и дальше непонятно. И еще подскажите, пожалуйста, что написано в рекомендациях рядом с эхокг. Заранее благодарна! https://a.radikal.ru/a42/2012/55/6c495c456ba3.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рекомендована седативная фитотерапия. К
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Испытываете ли Вы чувство тревоги?
Время создания: 22 Декабря 2020 07:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это по сути "пустое" заключение, и абсолютно поверхностные рекомендации.
Синусовая тахикардия = НОРМА, а словосочетание "нейроциркуляторная дистония" - свидетельствует лишь о том, что у вас имеет место дисфункция вегетативной нервной системы. Это требует квалифицированного и комплексного лечения либо у невролога, либо у психотерапевта-психиатра, а не седативной фитотерапии. Не симптоматику маскировать нужно, а лечить кардионевроз!
Время создания: 22 Декабря 2020 09:01