РАСШИФРОВКА ЭХО КГ
№1082118 Расшифровка ЭХО КГ
Галина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
26.12.2020 16:36
Добрый день Уважаемые доктора! Сделали ЭХО КГ девушке 18 лет. В заключении написано:
МАС: Дополнительная хорда ЛЖ.
Склеродегенеративные изменения структур сердца.
Глобальная сократимость ЛЖ не снижена (ФВ-63%).
Меряем давление утром и вечером 110/70 +,-; но смущает пульс 48-50. Также делали ЭКГ там написано: изменен, слабо выражен предсердный компонент ЭКГ, вероятно предсердный ритм, ЧСС 63, НБПНПГ.
Также сделали суточный монитор.
Фото прилагаю.
Жалобы на покалывание под левой грудью и в области сердца не часто и тяжесть спереди на груди в области сердца когда волнуется.
Что показывают эти иссдледования? Что значит склеродегенеративные изменения?
Большое спасибо!
https://b.radikal.ru/b06/2012/78/e5c36e0c2b89.jpg
https://c.radikal.ru/c33/2012/8e/174f92d22a65.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2012/79/8284c53753de.jpg
https://b.radikal.ru/b28/2012/f7/f39bced85f81.jpg
https://d.radikal.ru/d00/2012/7d/158fb57e4562.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2012/81/18922c9ce6f7.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В результатах без патологии. Каково психо-эмоциональное состояние девушки - не испытывает ли она чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 26 Декабря 2020 21:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 26 Декабря 2020 21:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Еще и ЭКГ, пожалуйста, выложите. Будет полный ответ.
Время создания: 27 Декабря 2020 09:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В представленных протоколах патология не упоминается, а жалобы напоминают психогенные, присущие картине кардионевроза.
Время создания: 27 Декабря 2020 11:06