ПРЕДСЕРДНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№1083043 Предсердная тахикардия
Дмитрий Муж., 29 лет. Бердск
15.01.2021 05:25
Добрый день. Не так давно прошёл холтер, так как беспокоили симптомы в виде часто ощутимых перебоев сердца, болезненные ощущения замираний, периодически чувство сжатия в груди (преимущественно когда встаю с кровати или со стула). Сейчас практически все симптомы сохраняются. В группе кардиологии в вк задавал вопрос по результатам, и там обратили внимание на строку «однократно зарегистрирован параксизм фокусной предсердной тахикардии» и предложили сходить к врачу. Есть ли в этом необходимость? Какая, вероятность что приступы могут повторяться? Узи сердца проходил 11го месяца 20го года. Результат тоже прикреплю. Спасибо
https://d.radikal.ru/d23/2101/7c/9da8cbc84c82.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2101/b7/ce30313b5081.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2101/f9/58e6b4d7b9b2.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2101/20/b00dd1e1d2a6.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2101/0f/c32957cf1992.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2101/bc/2877b6937710.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторяться будут. Сходите, если беспокоит.
Время создания: 15 Января 2021 07:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вероятность повторений высока. Предсердная тахикардия относится к наджелудочковым тахикардиям, она подразделяется на следующие варианты: