ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1083164 Высокий пульс
Юлия Жен., 19 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, опасно ли, что при поднятии на 5 этаж пульс 150-165? При 25 приседаниях пульс где-то 140. Отдышки почти нет. Проходила холтер месяца три- четыре назад, тоже показывал такой пульс, но было написано высокий уровень толерантности. Врач объяснила, что можно делать любые нагрузки, так как пульс быстро восстанавливается. Я долго веду сидячий образ жизни, но месяц назад стала чаще гулять, а вот физические нагрузки делаю нерегулярно, может поэтому такой пульс? Просто я прочитала, что если на 5 этаже пульс выше 140, то дальше нужно остановится. За 2-3 минуты пульс уже 80-85 после нагрузки. Но все равно волнует этот момент. Во время этого нет головокружения, усталости, отдышка небольшая. Начиталась, что сердце идёт на износ, и теперь боюсь делать физические нагрузки, хотя раньше очень часто этим занималась и все было хорошо, наверное потому что не считала пульс. Скажите пожалуйста, опасно ли это? И можно ли мне заниматься споротом с таким пульсом? Если что мне 19 лет.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если это повышение ЧСС на пике физической активности или нагрузки, то ничего опасного в этом нет, так и должно быть в норме. И заниматься спортом не только можно, но и нужно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не опасно. И ничего не изнашивается - меньше читайте всякую муру в интернете, пока не вырастили у себя невроз!