ТАХИКАРДИЯ В ПОКОЕ
№1083514 Тахикардия в покое
Юлия Жен., 27 лет. Рф Волгоград
23.01.2021 18:22
Здравствуйте , в декабре и в начале января были сильные стрессы . После этого стала неметь левая рука, болеть лопатка левая и грудь , лечилась от хондроза ( так уже было летом , к врачу обращалась , делала ЭКГ и УЗИ , все в норме ) . В ночь с 15 на 16 января перед тем как уснуть стало резко биться сердце , померила давление 150 на 100 и пульс 174 . Выпила карвалол , вызвала скорую , когда скорая приехала пульс уже был 150 . Врач сказала синусовая тахикардия , ничего страшного нет . На момент приступа просто сильно билось сердце и меня трясло сильно . Не было боли в груди и я не потела . Пошла к кардиологу потом , мне поставили диагноз : расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу , назначили лечение тофизопамом . Сходила к другому кардиологу . Тот особо ничего не сказал, сказал только что не переживай это не инфаркт и не инсульт , жить будешь ). Начиталась за пароксизмальную тахикардию . Не она ли это была ? Приступ начался внезапно , ушел постепенно .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так проявляет себя дисфункция вегетативной нервной системы, которая часто наблюдается при кардионеврозе.
Время создания: 23 Января 2021 22:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 24 Января 2021 15:11