БОЛИТ СЕРДЦЕ ПОСЛЕ КОРОНОВИРУСА
№1083816 Болит сердце после короновируса
Ольга Жен., 31 лет. Беларусь Минск
28.01.2021 15:56
Женщина, 32 года
Болела коронавирусом в конце декабря по начало января. Серьезных проблем со здоровьем ранее не было. Коронавирус перенесла в легкой форме.
Сейчас отмечаю жгучую боль по центру груди (иногда еще правее или левее).
Вчера сделала Узи. Заключение: Полости сердца не расширены. Систоло-диастолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ = 71%. Уплтнение створок митрального клапана. Регуляция на МК1-2 степени. Регуляция на ТК 1 степени. Регуляция на ЛА 1 степени.
До этого 1 год назад делала УЗИ. Заключение: Камеры сердца не расширены, клапанный аппарат без изменений. Сохранительная способность миокарда удовлетворительная. В детстве был диагноз «миокардиодисрофия».
ЭКГ до коронавируса: Умеренные изменения в нижней и боковой стенке ЛЖ. Ритм синусовый. чсс 74. Нормальное положение (не разберу чего).
ЭКГ после короновируса прикрепляю.
https://a.radikal.ru/a32/2101/c4/b273421fdfc2t.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2101/e9/81e371626d64t.jpg
https://d.radikal.ru/d05/2101/83/94d4e86478eft.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2101/9f/ec10d93a5212t.jpg
https://c.radikal.ru/c43/2101/0d/4d2ea56348fdt.jpg
https://b.radikal.ru/b21/2101/17/f8bd7b7b89fct.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2101/56/68b6b38bffbat.jpg
https://d.radikal.ru/d03/2101/2c/d03b50000e0dt.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2101/ca/88544dbe798ct.jpg
Записалась к врачу через 2 недели. Оак в норме. Жалоб кроме жжения в груди нет. Терапевт сегодня предварительно сказал, что это остеохандроз, но проконсультироваться у кардиолога. Пока пить магний обязательно.
1) Насколько плохая моя ЭКГ и требуется ли срочное лечение? Лечение вообще? 2) Ведет ли оно к летальному исходу? 3) Может ли восстановится со временем? 4)И можно ли с данным диагнозом планировать беременность? Огромное спасибо за ответы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
1) Насколько плохая моя ЭКГ и требуется ли срочное лечение? Лечение вообще? - ЭКГ не требует лечения, его требует хронический дегенеративный процесс позвоночника (остеохондроз), ведь корешковый синдром спровоцирован именно им.
2) Ведет ли оно к летальному исходу? - Нет, к летальному исходу он не ведет, но качество жизни гробит ощутимо!
3) Может ли восстановится со временем? - Добиться ремиссии можно, полностью излечить не получится.
4)И можно ли с данным диагнозом планировать беременность? - Конечно можно, если будете поддерживать свою физическую форму, и регулярно заниматься профилактикой!
Время создания: 29 Января 2021 10:43