ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ ЭКСТРАСИСТОЛИ
№1084804 Перебои в сердце экстрасистоли
Tigran Муж., 32 лет. Россия Горно-Алтайск
14.02.2021 14:30
Здравствуйте
Мне 32 мучают экстрасистоли... веду активный образ жизни, работа активная, занимался спортом, нет ни каких вредных привычек. Год назад почувствовал перебои от страха чуть в обморок не упал вызвал скорую...человек очень чувствительный и тревожный каждый перебои как маленькая смерть! Прошёл все обследование и сдал все анализы! Все в норме... узи холтер все в норме! Тогда экстрасистоли держались дня 3-4 потом прошли....в течении года так иногда давали о себе знать...то после физ нагрузок, то просто без каких либо причин, так же быстро проходили!
Ну сейчас уже третий день опять чувствую эти перебои....опять страшно ни знаю что делать! Подскажите пожалуйста инфаркт или что не будь не произойдёт со мной? И спортом перестал занимался и даже кофе пить! Может повторно пройти обследование ?
Заране спасибо большое !

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти эестрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 14 Февраля 2021 19:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тигран, займитесь нормализацией своего психо-эмоциональнооо состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Февраля 2021 20:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что значит "все в норме"?
природа ощущений была установлена?
Время создания: 14 Февраля 2021 20:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой