ТАХИКАРДИЯ, ВСД, АНТИДЕПРИСАНТЫ, БЕТА-БЛОКАТОРЫ, ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ СЕРДЦА
№1085397 Тахикардия, ВСД, Антидеприсанты, Бета-блокаторы, детренированность сердца
Денис Муж., 38 лет. Киев
24.02.2021 12:10
Добрый день.
Мне 38 лет, рост 172, вес 76.
После длительного (2-3 года) ежедневного употребления в больших количествах спиртного и табака, плохого режима сна, начал страдать приступами тахикардии, и эксрасистолии
Не пью, не курю уже 4 месяца.
Уже 3 недели, 3 раза в неделю подтягиваюсь на турнике 60-70 раз за тренировку, пульс держу на уровне 110-140, востанавливается ЧСС со 140 до 110 за 1,5 -2 минуты.
сижу на диете, за последние 2 месяца похудел на 8 кг.
5 раз в неделю хожу пешком по 20 км. в день, при этом пульс у меня доходит до 150 (иногда бывают перебои экрасистолия), при темпе 110-120 шагов в минуту.
Беспокоит пульс при физических нагрузках при подьеме на 5 этаж пульс 150-160.
Раньше был не более 120!
Давление в норме 120/80, 110/70.
Эхо , Экг, Холтер: Выявлен 1 эпизод блокады 1 степени. Анализы в норме, сердце раньше болело ежедневно и были около 20-30 экстрасистол в сутки. Сейчас могут быть 2-3 раза внеделю.
Кардиолог прописывал пить небивал, по 1.25 мг от тахикардии, после 2 недельного употребления по ночам стали случаться перебои в сердце, прекратил прием препарата.
Ходил к невропатологу мне прописал месяц пить Гидозепам 0.02мг 2 р в день, Трикардин 30 мл 3 раза в день и Эсцитам от 3 - 6 месяцев.
Диагноз ставят ВСД.
Подскажите как мне восстановить выносливость сердца, чтобы пульс не поднимался при подьеме на 5 этаж не более ЧСС 120?
Не навредят ли мне силовые тренировки на пульсе до 140-150?
Пью Эсцитам уже 2 месяца, пульс ночью 48-52 это не опасно?
Делал тест с приседаниями 20 раз за 30 секунд у меня ЧСС подскакивает с 80 до 150! но востанавливается за 2,5 минуты, это очень плохой результат?
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, кардиотропные препараты вам не нужны.
Нужно просто более плавно наращивать темп тренировок.
Время создания: 24 Февраля 2021 12:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Повышение ЧСС (пульса) при физической нагрузке, это естественная защитная реакция вегетативной нервной системы, а не патология.
Время создания: 24 Февраля 2021 13:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не существует такого заболевания "всд". Чаще всего под этой маской скрывается обычный невроз. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 24 Февраля 2021 17:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Холтер: Выявлен 1 эпизод блокады 1 степени. Анализы в норме, сердце раньше болело ежедневно и были около 20-30 экстрасистол в сутки.
А ТАХИКАРДИЮ - ХолтерМТ не выявил?
тест с приседаниями 20 раз за 30 секунд у меня ЧСС подскакивает с 80 до 150! но востанавливается за 2,5 минуты, это очень плохой результат?
- это хороший результат
А  при подьеме на 5 этаж пульс 150-160 - за сколько восстанавливается?
и ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ Вы поднимаетесь на 5 этаж?
Любые опасные болезни сердца –видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по
результатам :
- ЭКГ с нагрузкой