ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ТАХИКАРДИЯ. НОРМАЛЬНЫЕ ЛИ ПОКАЗАТЕЛИ R-R НА ХОЛЕТРЕ, А ТАКЖЕ НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА?
№1085446 Экстрасистолы, тахикардия. Нормальные ли показатели R-R на холетре, а также нарушения ритма сердца?
Александр Филатов Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
25.02.2021 17:30
Доброго времени суток, меня зовут Александр, 27 лет, около 3 лет уже ощущаю перебоиьв сердце, иногда путаюсь этого, были случаи ПА пульс был около 180 если не выше , через минут 10 все проходило, правда после были отходняки в виде жара, холода, трясти и страха, все проходило! ОАК в норме, Узи щитовидки в норме, узи сердца скринниг в норме, эхо его 2.5 года назад идеальное, сахар 5.6, холестерин в норме, биохимия тоже, ЭКГ в норме, По Холетру не понятно ( заключения все прикрепляю)
Головокружений не было никогда, отдышки как таковой нет, отёков нету, только ком в горле и как будто тяжело дышать(
Вопросы:
1. Все ли нормально на ЭКГ и Холтере? Нет ли болезней сердца? Нормальные ли паузы?
2. При вставаним с кровати или когда начинаю слушать сердце т.к его чувствую постоянно каждый удар, сердце ускоряется на секунд 10, 15. Это норма? Это все голова?
3. Возможно на ли тахикардия и перебои сердца связаны с позвоночником ?
Заранее благодарю за ответы) хорошего дня и здоровья вам)
https://b.radikal.ru/b15/2102/1b/192457ec9c74.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2102/51/ecb02d625eeb.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2102/72/f9c944ca4830.jpg
https://a.radikal.ru/a25/2102/69/eb71f8fb1b1d.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2102/13/03ef36a1f307.jpg
https://d.radikal.ru/d31/2102/b4/1fbeab944296.jpg
https://c.radikal.ru/c15/2102/27/27fb388fa2c8.jpg
Экг:
https://b.radikal.ru/b07/2102/0a/5a31243be54d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору норма.
Для суждения по остальным пунктам нет данных.
Время создания: 25 Февраля 2021 23:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В представленном протоколе отражен вариант нормы!
Время создания: 26 Февраля 2021 08:43