Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1085498 Тахикардия
Ирина Жен., 29 лет. Россия Шахты
26.02.2021 20:27
Здравствуйте вчера выпила прилично алкоголь с утра проснулась с тахикардией иногда такое бывает,но не сильно 90-100 ,в этот раз показалось что пульс гораздо больше посчитала 114 сначала,потом 130 ,с испугом он подскочил до 163,я легла постаралась успокоиться и в течении 15 мин он опустился до 104 ,через пол часа до 90 и еще через два часа пришел в норму
Так как я иногда страдаю паническими атаками ,то у меня вопрос это была она или проблемы с сердцем на фоне алкоголя?испугал гигантский пульс такого я еще не видела
Как невротик УЗИ сердца и ЭКГ делаю раз в год-все в норме
Полтора года назад делала холтер тоде норма
Может ли быть остановка сердца в таких случаях или мерцательная аритмия?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не может. Это реакция вегетативной нервной системы на высокое содержание продуктов распада алкоголя в Вашей крови. А с учётом наличия
 панических атак - вполне объяснимое состояние.
Время создания: 26 Февраля 2021 21:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мерцательная аритмия на фоне алкоголизации случается.
А сейчас пульс нормализовался?
Время создания: 26 Февраля 2021 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Подобная тахикардия не патология, это абсолютно естественная защитная реакция вашего организма и эндокринной системы, на токсическое отравление организма продуктами распада этанола.
Время создания: 27 Февраля 2021 08:53
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это была она.ПА
Время создания: 01 Марта 2021 10:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой