ПОСЛЕ НАГРУЗКИ СНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.
№1085849 После нагрузки снижается давление.
Алексей Т Муж., 37 лет. Россия Калининград
05.03.2021 21:01
Добрый день.
Стал обращать внимание что после того когда приходится много и быстро ходить появляется сильная слабость и головокружение.
Стал мерить давление после прихода домой, получается что после 20-30 минут ходьбы давление составляет 105-110/ 68-75 пульс 65-70
Спустя пол часа в покое 125-130 / 75-80 пульс 70-75
За болевые ощущения ничего не могу сказать поскольку ввиду остеохондроза спина, грудная клетка и левая рука постоянно болят.
Явной сильной отдышки вроде нет. Посинений тоже не видел.
В том году (ноябре) проверяли сердце когда обращался по вопросам остеохондроза, нашли только тахикардию, тогда пульс был 95 уд/мин.
УЗИ на тот момент выявило только пролапс митрального клапана 0-1.
С щитовидкой и гормонами на тот момент тоже всё было в норме.
Вопрос не может ли это быть связанно с работой сердца. Я просто полагал что правильно что бы после нагрузки давление и пульс поднимались.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В первую очередь, это на практике бывает связано не с сердцем, а с дисфункцией вегетативной нервной системы. ЭКГ рутинную выполняли, или суточный мониторинг ЭКГ?
Время создания: 06 Марта 2021 09:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Показатели давления в норме. Причиной может быть детренированность.
Время создания: 06 Марта 2021 15:16