НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ У ГИПЕРТОНИКА
№1086145 Низкое давление у гипертоника
Ирина Жен., 34 лет. Россия Пенза
12.03.2021 14:59
Здравствуйте, мне поставили гипертонию 2 стадия второй риск. 2 раза давление поднималось 180(170) на 110(100). По экг норма. По узи поставили концентрическую гипертрофию, брадикардию. Пью перинева и кардиомагнил. В данный момент начала пить ещё и ацц(кашель), магне б 6 и афабазол. Капаю в нос санорин. Сегодня мерила давление несколько раз, так как голова какая-то «непонятная». Сначала было 115 на 75. А вот недавно намерила 105 на 60. Опасно ли это? Переживаю, вдруг сердце..

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Такое АД - НЕ ОПАСНО !!!
Кашель можт быть от лекарств. Приступы кашля бывают при лечении ГБ - ингибиторами АПФ , Атаканд - Антагонист рецепторов ангиотензина II (AT1-подтип) и статистически вызывает кашель достаточно редко, но это не исключено.Приступы кашля бывают при лечении ГБ - ингибиторами АПФ , Атаканд - Антагонист рецепторов ангиотензина II (AT1-подтип) и статистически вызывает кашель достаточно редко, но это не исключено. Азилсартана медоксомил (Эдарби ) - также Антагонист рецепторов ангиотензина II (AT1-подтип) и , к сожалению, по отзывам, тоже может вызывать сухой кашель.Азилсартана медоксомил (Эдарби ) - также Антагонист рецепторов ангиотензина II (AT1-подтип) и , к сожалению, по отзывам, тоже может вызывать сухой кашель.Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
ГБ - сомнительна!!!, ... но Если по СМАД и МЕТАНЕФРИНАМ - подтвердится ГБ, то Обсудите с лечащим врачом назначение комбинации Амлодипина и Конкора (КонорАМ): Лористы (Блоктран, Брозаар, Вазотенз, Веро-Лозартан, Зисакар, Кардомин, Козаар, Лозап, Лозартан, Лозартан калия, Лориста, Презартан, Реникард, Сентор); Индапамида (Акрипамид®, Ариндап, Арифон, Веро-Индапамид, Индап®, Индапамид, Индипам, Индиур®, Ионик, Ипрес® Лонг, Лорвас, Памид, Равел СР, Ретапрес, Тензар); Моксонидина (МНН)
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой