РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРОВСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1086684 Расшифровать результаты Холтеровского обследования
Тимур Соболев Муж., 23 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Получил результаты Холтера. Насколько всё плохо? Заключение: Обследование проводилось амбулаторно. За время наблюдения регистрировался неправильный, синусовый ритм. Преимущественно, в ночные часы зарегистрированы паузы (всего 129) максимальной длительностью 1712 мсек, вызванные миграцией наджелудочкового водителя ритма, постэкстрасистолическим угнетением синусового узла и синоатриальной блокадой 2 степени 1 типа. Средняя ЧСС за время наблюдения 66 удара в минуту (днем 77 ударом, ночью 50 ударов). Максимальная ЧСС 142 удара, представлена правильным ритмом с периодом разогрева и затухания во время физической нагрузки. Минимальное ЧСС 39 ударов в минуту, представлена брадикардией во время сна. Циркадный индекс 1.53. Выявлены следующие нарушения ритма: Тихикардии 76, общей длительностью 2 часа 50 минут. Брадикардии 134, общей длительностью 7 часов 44 минуты. Наджелудочковая экстрасистолия (всего 363) одинокая (69) парная (81) групповая (18). Длительность интервала QT/QTc в пределах статично-возрастной нормы. QT (среднее=386мс, QTc среднее=405мс, QTс выше нормы - 13%). Во время мониторирования наблюдались эпизоды элевации ST, обусловленные синдромом ранней реполяризации желудочков. Изменения ST-T ишемического характера во время Холтеровского наблюдения не выявлены.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего критичного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование? Жалобы?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
В вашем протоколе описан практически вариант нормы.