Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия.
АРИТМИЯ.
№1087096 Аритмия.
Елена Жен., 32 лет. Узловая
31.03.2021 19:15
Здравствуйте, уважаемые, врачи. Уже задавала такой вопрос,но фото были низкого качества. Сейчас прилагаю другие фото. На всякий случай повторю все написанное. Прошу вашей помощи. В сентябре 2020 года перенесла сильнейший стресс,поднялось давление на работе. Ушла на больничный. Поставили всд по смешанного типу. Как сказала терапевт я подверглась панической атаке. Теперь она со мной рядом всегда....пока была на больничном надумала себе разных страшных болезней. Решила,что нужно проверить весь организм. Сделала кучу узи,мрт головного мозга,сдавала всевозможные анализы,проверила внутренние органы, кроме кишечника (уж очень неприятная процедура колоноскопия). Все в норме. На гармоны тоже сдавала,все норма. Как только я начинаю зацикливать свое внимание на каком то органе,он начинает у меня болеть. Ну или я так думаю,что он болит. Теперь я начала зацикливаться на своём сердце. Как то не так оно бьётся у меня. При нагрузке, ходьбе,бег,поднимании по лестнице пульс резко увеличивается и тут же возникают перебои. То быстро бьётся,то как будто проваливаются стуки и становятся тяжёлыми и сильными точками
Они сменяют друг друга:то часто бьётся,то медленно. При этом сердце трепыхается и как будто переворачивается. Чувство паники и страха при этом присутствуют. Как только успокаиваюсь,ритм приходит в норму. Тут же начала обследовать серце:эхо,холтер,анализы......кардиолог говорит,что все в норме. Нужно лечить мне голову. Записалась к психотерапевту. Помогите разобраться,пожалуйста.хочется нормально жить......прилагаю фото холтера. уже задавала этот вопрос,но качество фото было низким. Загружаю ещё раз фото
https://a.radikal.ru/a22/2103/2f/c2d1c83fe0d4.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2103/18/c86bfba9d13a.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2103/cf/cc4ae2d6d485.jpg
https://a.radikal.ru/a01/2103/d9/9a42bff0145e.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2103/4d/caea199cb9da.jpg
https://b.radikal.ru/b21/2103/a2/99673eca9377.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а можете фото развернуть, а то неудобно боком смотреть
Время создания: 01 Апреля 2021 00:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 01 Апреля 2021 08:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В ваших протоколах описан вариант нормы!
Время создания: 01 Апреля 2021 18:13