СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ ИЛИ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ
№1087291 Синусовая тахикардия или наджелудочковая
Ирина Жен., 30 лет. Россия Шахты
04.04.2021 17:36
Здравствуйте, Помогите разобраться какого вида тахикардия! Первый раз пульс повысился ночью после приличного количества алкоголя до 158, конечно приступ напугал меня, я прошла обследования экг, узи, холтер пыталась спровоцировать приступ алкоголем так как подумала что из за него, но не получилось и на холтере норма. Второй приступ случился через месяц тоже на фоне алкоголя но уже не большого количества и я уже пила его и переживала сидела весь вечер с пульсометром, а ночью проснулась с тревогой пульсом 78, но я все равно тревожилась и он начал подниматься, поднялся до 145 и начал постепенно опускаться. Я переживаю, что у меня пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Я пошла к кардиологу она сказала, что это ВСД но НРС под вопросом, ограничений никаких, алкоголь умеренно можно, страшного ничего. Скажите пожалуйста может ли такое быть, что эта наджелудочковая тахикардия проявляется только после употребления алкоголя, я просто читала, что такая тазикардия ни от чего не зависит и проявляется когда угодно. Насколько опасна моя ситуация и есть ли вероятность, что тахикардия все таки синусовая? Хотя если учестт, что такой пульс лежа я впринципе никогда не видела, кроме этих ситуаций. Есть ли лечение этому явлению? И противопоказан ли алкоголь?
УЗИ ,ЭКГ,Холтер в норме
https://a.radikal.ru/a13/2104/c8/b983f12b7b26.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть ЭКГ в момент приступа?
Время создания: 04 Апреля 2021 17:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В вашем протоколе зафиксирован только синусовый ритм, это вариант нормы!
Время создания: 04 Апреля 2021 17:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про
 ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ
Время создания: 04 Апреля 2021 20:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой