Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1087649 Тахикардия
Нила Жен., 50 лет. Россия Москва
11.04.2021 01:42
Добрый вечер , Уважаемые доктора ! Снова обращаюсь к Вам за помощью . Подскажите пожалуйста , на сколько опасно что у меня в течении дня поднимается пульс до 90 -95 ударов в минуту ? До этого обращалась к вам с вопросами по наджелудочковой экстрасистолии . Антиритмичные препараты не принимаю , и стараюсь не обращать внимание на экстрасистолы . Доктор у которого я была на приеме говорит что при таком пульсе тоже не стоит пить лекарства . Сейчас я сдаю госпитальный комплекс для плановой операции по удалению желчного пузыря ( камни +полип) очень переживаю за наркоз . Меня напугали что наркоз очень опасен при аритмии ( у меня частые наджелудочковые экстросистолы ) Так же сегодня получила результат КТ почек с контрастом ( камни в почках +плюс киста босниак 1) Почки наблюдаю ежегодно .Но получив результат КТ в начале описания прочла -В S5 ПРАВОГО ЛЕГКОГО УЧАСТОК ФИБРОЗА С ТРАКЦИОННЫМ БРОНХОЭКТАЗАМИ . В заключении про легкие не чего не написано , и не рекомендовано . Ковидом не болела . Подскажите пожалуйста , нужно ли паниковать по легким ? Насколько опасен наркоз при наджелудочковых экстрасистол ? И как быть с тахикардией ? Огромное спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На фоне кардионеврозе это не опасно, и практически всегда и полностью обратимо. Невроз нужно своевременно лечить, тогда он не будет ухудшать качество вашей жизни.
Время создания: 11 Апреля 2021 07:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли паниковать по легким ?
-- Нила, паниковать - не нужно., так как в этом нет никакого смысла.
Ко всем заболеваниям - лучше подходить рассудительно.
А если есть паника- то от неё стоит избавиться у психотерапевта
Беспокоится - не рационально. «… разве это поможет?» - отвечал один разведчик на вопрос своего адвоката: «Почему Вы не волнуетесь?» https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_241%2Fall Волнение и беспокойство даже по серьёзным поводам - мешают нам планировать рациональную тактику
Паника, тревоги , фобии - мешают жить счастливо
Насколько опасен наркоз при наджелудочковых экстрасистол ?
-- не опасен
Экстрасистолия - это доброкачественная аритмия, которая помогает восстановить гомеостаз в организме (как аритмия дыхания)
И как быть с тахикардией ?
--- - Тахикардия не описана. Возможно, что её нет.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ: от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :