МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА
№1087680 Миграция водителя ритма
Иван Муж., 22 лет. Россия Омск
11.04.2021 18:17
Здравствуйте, года 2 назад начались перебои в сердце, ощущение замирание, толчки, были эпизоды ускоренного сердцебиение продолжительностью минут 5,мучают панические атаки, перебои появляются когда наклоняюсь, повернуть как то не так.При резком страхе как будто останавливается сердце и тяжело дышать на груди как будто камень длится секунд 20 при резком страха, или когда резко сажусь на корточки. Делал эхо все в норме, холтер написали основной ритм-миграция водителя ритма, и одна экстросистола, опасно ли это, пью эгилок при сильно сердцебиение и, когда волнуюсь тоже появляются перебои,

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно
Время создания: 12 Апреля 2021 09:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Ничего опасного в этом нет. Лечить нужно не ваше сердце, а вашу нервную систему, на фоне дисфункции которой, чаще всего и проявляются подобные симптомы.
Время создания: 12 Апреля 2021 10:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 12 Апреля 2021 10:39