Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / МРТ СЕРДЦА
МРТ СЕРДЦА
№1087844 МРТ СЕРДЦА
Нила Жен., 50 лет. Россия Москва
14.04.2021 17:50
Добрый день , Уважаемые доктора ! Огромная просьба к Вам посмотреть мои результаты МРТ . К доктору только через 10 дней , очень переживаю . Подскажите пожалуйста по данным результатам есть ли угроза жизни ? На сколько это опасно? Что вы порекомендуете? Огромное спасибо Очень хочется услышишь ваше мнение и рекомендации .Мне 49 лет , обращаюсь к вам за советом не первый раз . Огромное. Спасибо https://b.radikal.ru/b14/2104/f6/04c4d0022fb1.png

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Как правило, незначительная и умеренная митральная недостаточность по МРТ, вообще не нуждаются в каком-либо лечении. Каковы ваши жалобы?
Время создания: 14 Апреля 2021 18:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите Ваши жалобы? В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 14 Апреля 2021 21:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жидкость в полости перикарда не имеет отношения к риску инфаркта.
Жалобы? Повод к обследованию?
Время создания: 14 Апреля 2021 23:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Принципиально важным пунктом заключения является то, что выявленные изменения надо согласовывать с клинико-лабораторными данными т.е. с вашими жалобами. мотивацией это сделать и другими исследованиями. Обращайтесь в скайп или по телефону за консультацией.
Время создания: 15 Апреля 2021 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть ли угроза жизни ? На сколько это опасно? Что вы порекомендуете?
Здравствуйте, Нила.
Угрозы жизни - нет
Не опасно.
Рекомендую выполнять рекомендации лечащего врача и обследоваться у психотерапевта (не психиатра)
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой