Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульс 50-55
ПУЛЬС 50-55
№1089581 пульс 50-55
Алеся Жен., 31 лет. Новосибирск
22.05.2021 09:48
Доброго дня!
страдаю ожирением (вес 88кг при росте 162) и гипертонией.
три года назад похоронила папу и спустя полгода после похорон начались скачки давления и пульса. года полтора была на беталоке, потому что без него пульс шарашил 100-110 в покое. теперь три недели примерно, как пульс снизился очень. пришлось бросить пить беталок.
пошла к кардиологу, отправили на узи щж и сердца, сдавать анализы, диагностировали гипертонию и прописали бисопролол и амолдипин. два дня принимаю только, на узи только в пн-вт, а пульс от 50 до 55-57. страшно, вдруг это опасно. вдруг сердце остановится(((( помогите, скажите, может скорую вызвать? я очень тревожная(((
в последнее время из изменений в образе жизни только езда на велосипеде и то не каждый день. стараюсь больше ходить. скинула 4 кг. это же не может быть причиной такого снижения пульса?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 22 Мая 2021 15:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 22 Мая 2021 17:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алеся!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 22 Мая 2021 20:35