ТРЕВОГА И ДАВЛЕНИЕ В ГРУДИ
№1089689 тревога и давление в груди
Светлана Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
24.05.2021 19:57
добрый день
мучает сильная тревога в груди, будто камень положили, иногда покалывания, тяжесть, иногда кажется, что резко начинает прихватывать сердце и начинаю пугаюсь, один раз вызвала скорую сняли экг ничего особо не сказали, 5 месяцев назад делала экг на нем плохая проводимость левого желудочка и тахикардия, а узи сердца без потологий, есть ли смысл сейчас идти заново делать экг и узи или это не сердечные боли и скорая бы меня забрала если бы было что-то серьезное? спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не похожи на сердечные.
Время создания: 25 Мая 2021 08:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это традиционные жалобы психогенной природы, и лечить нужно сам кардионевроз. Его лечением занимается врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 25 Мая 2021 09:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 26 Мая 2021 18:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой