СНИЖЕНИЕ ПУЛЬСА ПРИ ПРИЕМЕ МАГНЕРОТ
№1090356 Снижение пульса при приеме Магнерот
Анжелика Жен., 35 лет. Петрозаводск
08.06.2021 20:09
Здравствуйте! Летом 2020 года на ХМ ЭКГ обнаружились пробежки ЖТ. Поводом к холтер у стали собственные страхи, тк 2 раза были внезапные учащения пульса. Эхо-сердца в норме. Есть гипертония 2 ст., контролируемая приемом Ко-перинева 4+1,25. С тревожностью разбиралась с психотерапевтом: 6 мес. Паксил. На данном этапе Фенибут 2 раза в день. Но вот уже более 2 месяцев тахикардия при малейшем движении или небольшом переживании до 160. Начала приём Магнерот. Пульс при нагрузке не более 110-120, что очень помогает жить и двигаться, но вот в покое 45-50. Ощущаю себя хорошо, головокружений и предобморочных состояний нет. Опасно ли такое снижение пульса? К сожалению, без Магнерота даже в магазин нет возможности выйти, тк задыхаюсь от таких сердцебиений, он убрал отдышку за 2 дня. Ранее кардиологи выписывали Магнерот и он также был эффективен, но такой бради не давал.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжелика!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 08 Июня 2021 20:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, Анжелика, такое снижение ЧСС не опасно, не переживайте.
Время создания: 08 Июня 2021 20:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 08 Июня 2021 22:32
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такой пульс не опасен.Сердце просто отдыхает от перегрузки
Время создания: 10 Июня 2021 10:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой