ДАВЛЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№1090744 Давление и сердцебиение
Кристина Жен., 25 лет. Украина Одесса
17.06.2021 22:57
Добрый вечер, последнее время после длительного стресса, бывает давление просто так подымается до 150/90.
Могут появляться молнии перед глазами, а затем не видеть боковым зрением(одним глазом).
Если подыму ребёнка на руки и поставлю то ощущаю сердцебиение в горле, буквально на пару секунд.
Делала ЭКГ и узи сердца то у меня МК 0-1 степени, и тахикардия бывает из-за щитовидной.
Анализы крови в норме.
Это связано как то из-за проблем сердцем? Или это все нервная система?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки бывает слишком дорогой. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование специалистом, в том числе и информативными аппаратно-инструментальными методами, получить от него конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 18 Июня 2021 09:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 18 Июня 2021 09:30