ОБСЛЕДОВАНИЕ СЕРДЦА
№1092215 Обследование сердца
Дмитрий Муж., 29 лет. Тверь
21.07.2021 17:00
Добрый день. Интересует вопрос, как часто нужно обследовать сердце? Полгода назад сделал узи сердца, отклонений практически никаких не было. Проходил холтер. Выявили синусовую аритмию, парные и одиночные экстрасистолы. Так вот по поводу этих перебоев я и обращаюсь к врачам. Так как они очень сильно ощущаются. Бывает в спокойном состоянии, бывает во время нагрузки. Сбиваться начинает так, что кажется что пришёл конец. Из-за этого появилась тревожность. Вопрос собственно был в самом начале. Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 21 Июля 2021 22:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Достаточно проходить диспансеризацию раз в год.
Время создания: 22 Июля 2021 08:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 22 Июля 2021 09:56