Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение экг
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№1092280 Заключение экг
Павел Муж., 29 лет. Воркута
23.07.2021 14:34
Здравствуйте, сегодня сделал экг, так как возникают неприятные ощущения в сердце . А именно ощущения сильных ударов сердца при нормальном пульсе. Периодические перебои. Узи проходил полгода назад, кроме пролапса митрального клапана 1 степени и регургитации 0-1 степени ничего не нашли. Холтер проходил недавно, за сутки зафиксировали около 70 наджелудочковых и желудочковых экстрасистол, синумовую аритмию. По экг сказали, что есть нарушение проводимости и какие-то изменения в миокарде. Скажите, нужно ли принимать какие-то меры и насколько серьёзно? Уже больше года есть состояние тревожности. Может ди эта нервозность влиять на состояние сердца? Раньше при снятии экг всегда писали что паталогий нет. Спасибо
https://a.radikal.ru/a12/2107/a3/d98f2124ebc4.jpg
https://a.radikal.ru/a38/2107/b3/6e08ad31eed9.jpg
https://d.radikal.ru/d14/2107/57/c4a9bccec3e5.jpg
https://c.radikal.ru/c08/2107/f5/0be3ae35bc21.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2107/f6/aeeac060daf4.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
По протоколу норма, а выявленная экстрасистлолия не требует лечения, поскольку не является патологией, чего нельзя сказать о кардионеврозе, который и провоцирует эти экстрасистолы. Лечить нужно основное расстройство - невроз, этим занимается врач-психотерапевт. Будьте здоровы!
Время создания: 23 Июля 2021 14:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по экг норма
Время создания: 23 Июля 2021 15:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Кино: https://youtu.be/HNO7n5feUyQ
СЕРИЯ 2 : https://youtu.be/jAL7Pq_aOmY
Время создания: 23 Июля 2021 16:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 23 Июля 2021 20:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это хорошая ЭКГ
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой