ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ЖТ
№1092782 Экстрасистолия и жт
Ольга Жен., 1983 лет. Россия Подольск
06.08.2021 13:19
Здравствуйте! Я уже писала что у меня экстрасистолия и пробежки жт. Я принимаю кордарон 200 мг сутки. И вроде бы они утихли. Но я заметила что как только меняется погода например резкое похолодание и особенно дождь у меня даже на кардороне скачет ритм. И это уже давно я это заметила. Когда погода устойчивая то всё нормально. Электролиты в норме. Щитовидка в норме. Поверхностный гастрит , рефлюкс эзофагит. Постоянная тревога и выброс чего-то внутри типа адреналина. Я точно незнаю. Тяжело дышать, болит спина грудной отдел. Принимаю кордарон, бисопролол когда высокий пульс, лозартан. Узи сердца в норме, экг в норме, холтер только один зафиксировал пробежку 5 комплексов которую я не чувствовала. Но на то время я пила бисопролол. Потом мне поменяли его на соталол, на соталоле тоже я ощущала пробежки и провалы какие-то в сердце. И мне назначили кордарон. И на нём тоже стала замечать перебои. Может у меня неврологическое что-то? Врачи незнают за что зацепиться. Все обследование в норме. Ездила в бакулева и назначили анализ на антитела к миокарду. И мрт сердца с контрастом. Анализ здала вот жду результатов. Мрт буду делать на днях. Вроде подозревают миокардит. Но я ничем не болела чтобы приобрести миокардит. Куда обратиться ещё к какому врачу незнаю. Ещё я очень нервная , ком в горле и плачу, переживаю сама незнаю из-за чего. Мне кажется что вокруг проблемы и всё плохо. Дома с мужем не могу нормально разговаривать последнее время только ору на него бесит просто до глубины души. Ору так что горло хрипнет. Помогите пожалуйста что делать

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Как я уже отвечал вам ранее, лечить нужно основное невротическое расстройство, а не устранять отдельно взятую симптоматику. Обратиться с этой проблемой вам нужно именно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Августа 2021 15:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 06 Августа 2021 15:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 06 Августа 2021 17:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я уже писала что у меня экстрасистолия и пробежки жт.
- - - Здравствуйте, Ольга, дайте ссылку на прошлый вопрос. Наверное, мы уже писали, что это не опасно, что Экстрасистолия Это доброкачественная аритмия, бывает у всех, не опасна и не лечится.
ЖТ - тоже не опасна. Необходимость лечения зависит от длительности причступов
Я принимаю кордарон 200 мг сутки.
- - - ЖТ - показания к Кордарону. Но … смотря какие пробежки по длительности?
Пять!5 комплексов ЖТ - НЕ показание к приёму такого серьёзного антиаритмического лекарства!
Амиодарон (Кордарон) - блокирует ионные каналы мембран кардиомиоцитов, тормозит возбуждение адренорецепторов, увеличивает продолжительность потенциала действия всех сердечных структур , обладает отрицательным хронотропным влиянием, уменьшают потребность миокарда в кислороде, замедляет проводимость и удлиняется рефрактерный период в синусном и AV узлах, вазодилататор.
Вы уверены, что это НЕОБХОДИМО и полезно для Вашего сердца?
Какая продолжительность курса Амидарона (Кордарона) – запланирована? Год? Пять? Всю жизнь?
Проверьте щитовидную железу и легкие! Они не любят Амидарон (кордарон)
И вроде бы они утихли.
- - - выложите ХолтерМт
До
и
ПОСЛЕ терапии Кордароном
Возможно Ваши ощущения - субъективныъ
Но я заметила что как только меняется погода например резкое похолодание и особенно дождь у меня даже на кардороне скачет ритм.
- -- -эти ощущения могут быть субъективными
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
И это уже давно я это заметила. Когда погода устойчивая то всё нормально. Электролиты в норме.
- - - Выложите цифры калия, натрия, кальция и магния в крови.
Щитовидка в норме.
- -- - Выложите цифры гормонов щ.ж. и УЗИ
Поверхностный гастрит , рефлюкс эзофагит.
- - -- чем подтверждены диагнозы?
Как лечите Рефлюкс?
Постоянная тревога и выброс чего-то внутри типа адреналина.
-- - какие причины?
Принимаю … бисопролол когда высокий пульс, лозартан.
- - - Показания к препаратам в тексте не указаны
Узи сердца в норме, экг в норме, холтер только один зафиксировал пробежку 5 комплексов
-- -- Это противопоказание к приёму сердечных препаратов! В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор: Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийся
отечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)
мне назначили кордарон. И на нём тоже стала замечать перебои.
- -- - Антиаритмические препараты могут вызывать аритмию у ЗДОРОВОГО сердца
Может у меня неврологическое что-то?
- - -- В тексте нет данных. Но скорее всего остеохондроз (шейный, грудной)
Врачи незнают за что зацепиться.
- - - Вы ошибаетесь. Ваши кардиологи «цепляются» за Ваши жалобы. Диагностируют Функциональные изменения – Экстрасистолию , Желудочковую Тахикардию (ПЯТЬ комплексов) и ВЫНУЖДЕНЫ назначать Вам антиаритмические средства согласно Стандартам МинЗдрава из-за того, что Вы на этом настаиваете и не хотите лечиться у ПРОФИЛЬНЫХ врачей. У них нет другого выхода!
...Но адекватные врачи понимают, что это не ОРГАННОЕ поражение сердца, а ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ изменения (дисфункция) из-за Кардионевроза. Именно поэтому : - «ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В НОРМЕ».
Все обследование в норме.
- -- - Да, именно так должно и быть при Ипохондрии и Кардионеврозе, (…пока Вы не найдёте какую нибудь анатомическую особенность или ещё какую-нибудь случайную находку на которой «зациклитесь»).
Диагноз Ипохондрия и Кардионевроз подтверждает То, что Вы РАССТРАИВАЕТЕСЬ из-за того, что «Все обследование в норме» и продолжаете искать чёрную кошку в темной комнате, которой там – НЕТ! Например то, что Вы « Ездила в бакулева и назначили анализ на антитела к миокарду. И мрт сердца с контрастом.»
Вроде подозревают миокардит.
- -- Миокардит диагностируется легко по ЭКГ, УЗИ, анализам, при физикальном осмотре. Его бы уже нашли
Куда обратиться ещё к какому врачу незнаю.
- -- - Трудно в это поверить.
Видимо Вы просто не хотите УСЛЫШАТЬ от медиков то , что они говорят Вам постоянно , что Вам – к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!
Именно Психотерапевты занимаются лечением Ипохондрии и Кардионевроза. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053331/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090367/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090482/
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091510/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091556/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
Можно принимать годами:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1068940/
ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги. Реакция на внешние стимулы уменьшается, как и психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений). Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
Ещё я очень нервная , ком в горле и плачу, переживаю сама незнаю из-за чего. Мне кажется что вокруг проблемы и всё плохо. Дома с мужем не могу нормально разговаривать последнее время только ору на него бесит просто до глубины души. Ору так что горло хрипнет.
- -- - Это подтверждает диагноз Невроз
Помогите пожалуйста что делать
-- - в чём может состоять помощь, на которую Вы рассчитывали?
Расписать Ваши действия?
Время создания: 21 Августа 2021 00:19