ХРИПЫ В ЛЕГКОМ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА
№1093069 Хрипы в легком после коронавируса
Алена ж 37 Жен., 41 лет. Россия Омск
14.08.2021 16:24
Здравствуйте уважаемые врачи.
04.07.21-заболела
05.07.21-тест на ковид+
15.07.21-тест на ковид+
15.07.21-КТ легких, без патологии
26.07.21-тест на ковид-
Во время болезни, были хрипы в левом легком, спереди, под молочной железой. Переодические, и суховатый редкий кашель. Потом все прошло. Уже вошла в привычный образ жизни, работаю.
Вчера, появились хрипы в правом легком, внизу, со спины. Нечастые, и так же, как во время болезни, редкий суховатый кашель, скорее даже покашливание.
Прошло уже почти 3 недели, от отрицательного мазка на COVID.
Что то мне страшновато. Что это может быть.
07.08.21-выписали мужа из больницы. Находился на лечении по поводу двухсторонней полисигментарной пневмонии, на фоне COVID. % поражения легочной ткани-35%. У него в выписке написано: эпид.опасности не представляет. Тесты отрицательные.
Скажите пожалуйста, а у меня, что это за хрипы появились? Предположительно. Может ли через столько времени, пневмония развиться?
Курю.
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина ваших жалоб бронхит, а не вирусная пневмония.
Время создания: 14 Августа 2021 18:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При этой инфекции такие симптомы (хрипы) после завершения терапии - могут иметь место. Если переживаете - покажитесь терапевту
Время создания: 14 Августа 2021 20:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что то мне страшновато. Что это может быть.Скажите пожалуйста, а у меня, что это за хрипы появились?
- - - Хрипы слышит врач, или Вы? Обычно Это разные хрипы.
Хрипы от пневмонии - может у себя прослушать стетоскопом только профессионал
. Может ли через столько времени, пневмония развиться?
- - - маловероятно . Но это легко проверить у терапевта
Почему Вы пишите в разделе "Кардиолог" ? Еть сердечные жалобы?
Время создания: 25 Августа 2021 23:07