Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистолия
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№1093611 Экстросистолия
Юлия Жен., 36 лет. Россия Курск
28.08.2021 18:16
Здравствуйте подскажите пожалуйста насколько это всё серьёзно. Холтер:основной ритм синусовый, максимальная чсс 131,минимум 59 средняя чсс в пределах нормо-тахисистолии(86/94/)реакция чсс на нагрузки неадекватная. Снижение в ночное время чсс не достаточно. Субмаксимальная чсс не достигнута. Зарег. 1,синусовая аритмия, 2,желудочковые экстрасистолия одиночные(65)парные(7)групповые(11)в виде тригемении (2)4В класс по Лауну, 2Д класс по Маербургу. Над желудочковые экстрасистолия (11).изменения с. ST ишемического типа не зарегистрировано. Проходила я его когда ребёнку было 3 месяца и вставала по ночам. Вот узи:доп, хордаЛЖ(гемодинамически незначиная) глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ-67%Регургитация на МК1 степени, на ТК1 степени. Камеры сердца не расширены. Пью небивовол 1/2 утром и всё, очень сильно чувствую эти перебои, сразу становится плохо у страх что умру, боюсь одна выходить гулять с детьми. Скажите есть ли у меня смертельная болезнь сердца. И ещё на простых экг ни разу не фиксировали экстросистолию.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 28 Августа 2021 22:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При здоровом сердце экстрасистолия безопасна и безвредна. В вашем случае лечить нужно нервы, а не сердце.
Время создания: 29 Августа 2021 06:07