МЕСТНАЯ АНАСТЕЗИЯ С АДРЕНАЛИНОМ
№1094116 Местная анастезия с адреналином
Рина Жен., 23 лет. Россия Тула
11.09.2021 16:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имею экстрасистолию, тахикардию, по УЗИ сердца все нормально
(ПМК-1(3мм),2добавочные апикальные диагональные хорды левого желудочка). Завтра собираюсь идти лечить зубы, интересует вопрос, какую анастезию можно применять при экстрасистолии? Является ли экстрасистолы протипоказанием для применения анастезии с адреналином? Или попросить без адреналина? Просто как-то была небольшая операция и была анастезия с адреналином, после этого перебои были через удар, теперь думаю как бы лучше сделать...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не являются. Адреналин в анестетике действует в основном местно - в месте инъекции.
Время создания: 11 Сентября 2021 17:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В таких случаях применяется Ультракаин без адреналина.
Время создания: 11 Сентября 2021 18:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблем не будет
но можно использовать анестезию без адреналина
Время создания: 13 Сентября 2021 13:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно попросить без адреналина
Время создания: 24 Сентября 2021 23:42