СНИЖЕНИЕ ВОЛЬТАЖА.
№1094118 Снижение вольтажа.
Людмила Жен., 39 лет. Россия нижний новгород
11.09.2021 18:14
Здравствуйте! Уважаемые доктора.
Сделала экг ,в заключении написано НИЗКИЙ ВОЛЬТАЖ QRS.Нужно ли сделать Эхокг? В анамнезе анемия , частые фарингит и тонзиллит. Иногда бывают боли в груди в покое .Спасибо
[img]https://d.radikal.ru/d01/2109/b3/5add56e78982.jpg[/img][/url]
[img]https://d.radikal.ru/d22/2109/16/af7b6c54e648.jpg[/img][/url]

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет необходимости в ЭхоКГ только из-за этих находок. У Вас есть жалобы на сердечно-сосудистую систему
Время создания: 11 Сентября 2021 19:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На фоне анемии такой результат предсказуем. Жизни это не угрожает, но лечения у терапевта требует.
Время создания: 11 Сентября 2021 20:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу потребность в ЭХОКГ
Время создания: 13 Сентября 2021 13:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте/ Не нужно. Это норма.
Низкий вольтаж на ЭКГ – чаще всего вследствие функциональных причин
На ЭКГ – скорее всего перепутаны электроды. Выложите старые ЭКГ
.
Напишите рост, вес, цифры гормонов щ.ж., сахар крови
Здравствуйте., .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой