Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо сердца
ЭХО СЕРДЦА
№1094532 Эхо сердца
Елена Жен., 33 лет. Санкт Петербург
22.09.2021 13:43
Здравствуйте! Была сегодня на приеме у кардиолога, эхо сердца высылаю далее. Она мне сказала, что с моим сердцем, а именно с пролапсом митрального клапана мне нельзя болеть, это приведёт к миокардиту.
Скажите, пожалуйста, эхо действительно так показывает? И в принципе в норме ли все?
https://c.radikal.ru/c12/2109/ba/8d595c5cf95f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ерунду какую-то сказал Вам врач.
Время создания: 22 Сентября 2021 20:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, неправда. В вашем протоколе отражен вариант НОРМЫ!
Время создания: 22 Сентября 2021 20:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Время создания: 23 Сентября 2021 09:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
эхо действительно так показывает?
-__ ЭХО показывает, то , что написано в низу после слова "ЗАКЛЮЧЕНИЕ".
Болеть - можно!
И в принципе в норме ли все?
-__ пролапс митрального клапана с регургитацией1ст - условная норма
Время создания: 05 Октября 2021 21:25