ТРЕПЫХАНИЯ В ГРУДИ
№1094923 Трепыхания в груди
Алексей Муж., 30 лет. Лиепая
02.10.2021 01:06
Ув. доктора!
Прошу помощи, в положении лежа на правом боку, не всегда, происходит странное ощущение в груди и горле, как трепыхание, как бабочка бьется, если сменить позу мгновенно проходит.
Думал это желудок или что, но один раз приложил руку к пульсу и понял, что эти трепыхания совпадают с прощупанным пульсом, очень быстрый.
Удалось даже зафиксировать на пульсометре — 120 ударов, перевернувшись на спину, сразу 63 удара.
Делал ЭХО КГ пару раз в жизни. ЭКГ раз в год, все в норме и без патологий.
Лечил невроз и ПА. Характер тревожный. Но эти приступы не связаны с эмоц. состоянием, а именно с положением лежа и на боку, но не всегда, может месяцами не быть, а может несколько раз в день.
Прошу совета! Боюсь мерцательной аритмии.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Для конкретных рекомендаций и советов, покажите ленту ЭКГ со всеми отведениями, на которой эти "трепыхания" зафиксированы.
Время создания: 02 Октября 2021 11:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните холтеровское мониторирование. Займитесь решением проблемы панических атак
Время создания: 02 Октября 2021 14:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой