Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1095127 Тахикардия
Юлия Жен., 32 лет. Москва
07.10.2021 15:46
Добрый день.
Ранее (в начале июля) было два приступа тахикардии. Доходило до 160-170 ночью. Точнее я просыпалась от ударов, было около 80-100 ну и дальше , как я думаю, от паники и страха увеличивался.
Далее я проходила ЭКГ, ЭХО, суточный холтер - все показатели в торте, всего 30 экстасистол (около 3 ЖЭС; другие «наджелудочковые».
После мне был назначен адаптол, который я пропила около месяца - август. Сентябрь просила спокойно, но пульс ,для меня, днём все равно высоковат был. В покое 80-90, при ходьбе до 120, ну и при нагрузках выше.
Но с 1 на 2ое был повторный ночной приступ , правда я уже не паниковала, но уснуть не смогла(( почти всю ночь 85-100, заснуть невозможно. А если отрубалась, то 70-75 . Приняла около 2ух ночи карвалол … 25 капель. Ни чего, без изменений. Ну и в 5 встала с кровати - 134. Скорая, ЭКГ , синусовая тахикардия. Аналаприн 10 мг. Правда я рассосала половину.
Кардиолог в этот же день проконсультировал. ЭКГ (на фоне препарата) в норме. Но прописал Кароксан 5 мл по 2,5 * 2 р в день.
Пульс отличный! Но
Нет ли повода думать, что просто сбиваем симптоматику?! Просто на фоне пульс не поднимается. Хотя после врача, на след день , до приема препарата , при мытьё/сушки головы до 133 был пульс🤔
Какие исследования пройти? Где проконсультироваться в Москве? Как понять, что назначение верное? Почему приступы? И да, до приема препарата сильные приступы были после горячего напитка, порции еды, сладкого….
Гастроэнтеролог со своей стороны прописал Нольпаза и ещё доп препараты. Но …не понимаю уже как остановить процесс
(На фоне адаптола, пульс был так же повышен. Но было полегче принимать. Хотя физически дискомфорт был ощутим)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно зарегистрировать ЭКГ в момент такого приступа.
Время создания: 07 Октября 2021 15:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Есть такое ощущение, соглашусь. Поэтому я и порекомендую вам окончательно избавиться от вашего кардионевроза, тогда уйдет и сопутствующая ему симптоматика, которая зачастую и проявляется в виде дисфункции вегетативной нервной системы, которая в свою очередь и провоцирует эту экстрасистолию.
Время создания: 07 Октября 2021 16:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Выполните холтеровское мониторирование.
2. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО).
3. Если эти исследования не выявят патологии, то покажитесь врачу-психотерапевту - для исключения невротической природу жалоб.
Время создания: 08 Октября 2021 10:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой