Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вазоспазм
ВАЗОСПАЗМ
№1095602 вазоспазм
Светлана Жен., 24 лет. россия екатеринбург
20.10.2021 07:11
болит сердце, сжатия слева в груди, по ощущениям глубоко внутри, как сердце сжимается, сжимает сильно иногда раз 5 с интервалом в несколько минут, во время этих болей сильный страх, бледнею, пульс поднимается 120-140, становится очень плохо, кажется, что потеряю сознание, от движения не зависят, возникают всегда в покое, чаще лежа, ночью или утром, было уже несколько эпизодов за пару месяцев может это какой-то спазм или стенокардия по описанию? сердце по узи и экг здоровое, поймать эти боли на экг нереально, и стоит ли ловить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не сердечная боль, а дисфункция вегетативной нервной системы, которая всегда сопровождает кардионевроз. Лечить нужно первопричину, а не замазывать симптоматику.
Время создания: 20 Октября 2021 11:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Время создания: 20 Октября 2021 11:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 20 Октября 2021 14:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой