Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Приступы
ПРИСТУПЫ
№1095666 Приступы
Александра Жен., 27 лет. Россия Братск
22.10.2021 04:00
Здравствуйте, текст будет достаточно длинный, поэтому заранее благодарю за внимание, в общем мне 27 лет, в 16 лет у меня появились панические атаки с кардиофобией и всякими симптомами, в основном это была тахикардия и головокружение, потом это все прошло, я жила спокойно до 22х лет, после тяжёлых родов, кровопотери, переливания, долгого восстановления у меня началось все тоже самое, так я промучалась полтора года, проходила всевозможные обследования, ЭКГ, эхокг, холтер, анализы всякие, узи, на ЭКГ всегда было нарушение процессов реполяризации, на холтере пойман был приступ, когда была па, 180 ударов в минуту, было написано как сейчас помню непароксизмальная наджелудочковая тахикардия, низкая толерантность к физ. Нагрузке. В общем все врачи говорили проблемы нет кардиологической, ну потом со временем я успокоилась и все прошло, 4 года я жила спокойно, и вот недавно я проснулась от страшного сна и у меня началась сильнейшая тахикардия, перед этим я пила пиво но совсем немного, сердце билось так что по ребрам било, я подскачила, закружилась голова, руки тряслись, ноги онемели, я испугалась, легла, успокоилась немного, потом меня сильно затошнило и меня вырвало, я уснула, с тех пор подобные приступы повторялись, именно ночью в одно и тоже время, то ночью нет, утрами, но без рвоты и т.д. В общем я сделала ЭКГ, по ЭКГ эос не отклонена, синусовый ритм, 84, диффузные нарушение процессов реполяризации в миокарде, сделала эхокг, все в норме, анализы крови все в пределах нормы, креатинин повышен только, я делала узи почек есть проблемы, но нефролог сказала это не имеет отношение к приступам симптомам, после еды часто учащается сердцебиение, постоянно в общем мониторю пульс, мерю давление по показанию нефролога, утром вечером, пульс от 68 до 88 давление 120 110 на 80 обычно, на приёмах у врача у меня всегда давление 140 150 на 90 100, но там я вечно на нервах, в общем мне терапевт говорит пройти холтер, я не хочу, чувствую как мой невроз возвращается, у меня сердцебиение тошнота может начаться в магазине или ещё где я начинаю чувствовать его руки трясутся как будто задыхаюсь в груди дискомфорт от тахикардии хочется сразу лечь или сесть, боюсь в обморок упасть, скажите пожалуйста, нужно ли холтер? Или можно без него обойтись? Похоже ли на сердечную проблему? Из хронического у меня гастрит, пиелонифрит, больше особо никогда ни чем не мучалась. Благодарю за внимание и ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с лечащим врачом выполнение чпэс или эфи.
Время создания: 22 Октября 2021 06:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этой ситуации логично выполнить ЧПЭС. А далее, ориентироваться уже на полученные результаты.
Время создания: 22 Октября 2021 07:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае - панические атаки?
Время создания: 22 Октября 2021 08:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Холтер ЭКГ ЭхоКГ - нужны, если это снимет Вам тревогу. Сердечная проблема не описана
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой