ВИБРАЦИЯ (ТРЕПЫХАНИЕ) НИЖЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ
№1095785 вибрация (трепыхание) ниже солнечного сплетения
Алексей Муж., 35 лет. Россия Самара
25.10.2021 15:33
Добрый день! Честно сказать не знаю в какой раздел писать, но ситуация очень пугающая. В феврале переболел ковидом. Делал ЭХО, ЭКГ по ним норма (только пролапс есть). По биохимии повышен билирубин был. Проблема в том, что периодически происходит некая вибрация (без боли) чуть ниже солнечного сплетения, в большинстве случаев один раз в день (но не каждый день). Длится несколько секунд, но в это время прям перехватывает дыхание и аж темнеет в глазах. Само собой возникает сильнейший страх отключиться (но ни разу не было). Присутствует мокрота какая то, кашля нет. Кстати когда это случается, хочется кашлянуть, как раз чуть под кашлюю покряхчу и вроде восстанавливается, но страх и тревога потом не уходят довольно продолжительное время. Делаю записи когда это происходит, какой либо связи найти не могу. Читал про осложнения после ковида, миокардиты, аритмии, и прочее, что не добавляет энтузиазма.
Пожалуйста помогите, подскажите что это может быть? Больше всего пугает именно незнание, непонимание что происходит.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы описали психогенные жалобы невротической природы, к патологии сердечно-сосудистой системы это не имеет никакого отношения, их причина в дисфункции вегетативной нервной системы. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Октября 2021 17:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом - проблема вполне может иметь невротическую природу.
Время создания: 25 Октября 2021 19:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой