ОВАЛЬНОЕ ОКНО НА УЗИ
№1096408 Овальное окно на узи
Юлия Жен., 30 лет. Шахты
10.11.2021 13:31
Здравмтвуйте,у меня 3 УЗИ исследования сердца,в разные годы,на одном в заключении открытое овальное окно,на 2 нет.Причем на третьем УЗИ прошлогоднем нет окна,значит оно не появилось.Скажите чему верить ,есть оно или неи,можно ли его не увидеть или наоборот ошибиться «видя»его

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы хотите услышать от консультантов комментарии проведенных вам исследований, то покажите пожалуйста полные протоколы самих исследований, прикрепив их к вопросу.
Время создания: 10 Ноября 2021 13:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исчезнуть оно в 30 лет само не могло.
Время создания: 10 Ноября 2021 20:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не всегда видно хорошо
Время создания: 10 Ноября 2021 22:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Для диагностики грыж пищеводного отверстия диафрагмы
- проводят Рентген желудка в положении Тренделенбурга
Основной метод лечения при ГПОД (Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) —хирургический, но при отказе от него или наличии противопоказаний, пациенту может проводиться консервативная симптоматическая терапия, которая заключается в соблюдении диеты (стол №2, 3), приёме ингибиторов протонной помпы (омепразол). Рекомендуется модификация образа жизни.
При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.
ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.
Для правильной диагностики ГЭРБ нужно сделать: