Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сходила на ЭКГ
СХОДИЛА НА ЭКГ
№1096640 Сходила на ЭКГ
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Саратов
16.11.2021 14:49
Здравствуйте врачи!
Не писала сюда наверное года 4. Но сейчас возник интересующий и тревожащий вопрос.
Перенесла ковид, в средней форме. Две недели газ выздоровели.
Без пневмонии и температуры, но коснулось по другому, сильно ударило по психике, были головокружения, жкт и стала чувствовать, как будто перебои в сердце, есть тяжесть на грузи иногда, не всегда. Есть одышка, не всегда, но иногда бывает.
Пульс в спокойном состоянии ниже 80 ударов не опускается почти. Чуть что поделаешь то будет и сотку.
Сходила вчера на экг для успокоения, а там напугали ещё больше.
Сказали срочно к кардиологу. У вас изменения. Я на подкосившихся ногах дошла до кардиолога, а по пути забила заключение в интернете и высветился один инфаркт миокарда.
Кардиолог наоборот сказала, что ничего страшного. Но прописала кораксан 5мг 2 раза в день утро и вечер. И милдронат 500мг в день.
Я прилагаю все фото с экг, и что написали в заключении.
Очень прошу вашей расшифровки и советов.
Серьёзное что то у меня или не стоит переживать совсем?
Стоит ли пить кораксан? И как долго по времени?
У меня продаём митрального клапана с регургитацией 1 степени с детства. Тахикардиях всегда бывала, но одышки не было.
Благодарю за консультацию и очень жду ответ.
https://c.radikal.ru/c07/2111/fa/c624128ba27f.jpg
https://b.radikal.ru/b03/2111/41/a5597ac4df20.jpg
https://a.radikal.ru/a37/2111/51/e959b5e54940.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2111/37/f25eaac3eea6.jpg
https://b.radikal.ru/b00/2111/38/cc83d474475f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чувство тревоги, беспокойства - возникает у Вас?
Время создания: 16 Ноября 2021 21:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиника постковидного синдрома, и требуется комплексное восстановительное лечение.
Время создания: 16 Ноября 2021 22:26