ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ПОЧЕЧНОГО
№1096776 Помогите разобрать заключение УЗИ почечного
Алексей Муж., 32 лет. Воронеж
19.11.2021 21:18
Здравствуйте. Начну с того, что решил я обследоваться, так как постоянно высокое давление порядка долгого времени уже пугает. На приёме у кардиолога мне назначили сделать кт почек и надпочечников, МРТ гипофиз, сдать кровь и сделать УЗИ почечного кровотока. На сегодняшний день сдал кровь, результат пока ещё не готов, так как ренин делается 14 дней и сделал УЗИ, заключение в УЗИ следующие:
Признаков гемодинамически значимого стенозирования устьев почечных артерий не выявлено.
Кровоток с двух сторон в режиме ЦДК обеднен.
Объясните пожалуйста своими словами, что смотрели на УЗИ, и какой в итоге результат? С давление это как то связанно?!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите данные полностью
Время создания: 20 Ноября 2021 04:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе отражена НОРМА!
Время создания: 20 Ноября 2021 10:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ничего особенного в полученном результате. Причины давления в Вашем случае это исследование не объясняет.
Время создания: 20 Ноября 2021 15:38