МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ?
№1097282 Мерцательная аритмия?
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Киев
03.12.2021 19:56
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, может ли быть мерцательная аритмия в 25 лет при здоровом сердце? Сегодня сидела , смотрела сериал и сердце будто задрожало , вибрация какая то пошла, длилось это несколько секунд. Это могла быть она? Что ещё нужно обследовать? Узи, Холтер месяц назад, ЭКГ - все в норме. На ЭКГ только снижены процессы питания в сердце диффузно и пролапс 4 мм… теперь боюсь что у меня Мерцалка и я умру(((; спасибо большое

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так проявляется экстрасистолия, которая совершенно безвредна и безопасна.
Время создания: 04 Декабря 2021 07:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 04 Декабря 2021 08:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть все что угодно
у вас нет, скорее всего
со страхами к психотерапевту
Время создания: 04 Декабря 2021 12:51