ПРОБЕЖКИ ЖТ И УВЕЛИЧЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT ДО 538
№1097747 Пробежки ЖТ и увеличение интервала qt до 538
Анжелика Жен., 35 лет. Россия Петрозаводск
16.12.2021 08:15
Здравствуйте! В прошлом году на холтере обнаружили пробежки ЖТ. Поводом к холтере стало высокое АД и перебои в работе сердца. Эхо норма, высокий холестерин. Не лечили ни чем. Этим летом ЖЭ стали повторяться с большей силой. Кардиолог назначила омакор и обследования. Сканы во вложении. Эхо также норма, но обнаружился удлинённый qt, аж до 538. Отправляет срочно на госпитализацию. Что со мной? Каков риск ВСС? Не могу ни спать, ни есть, постоянно плачу. Семья в шоке.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет у Вас никакой ИБС, поскольку зарегистрирован исключительно синусовый ритм, в том числе и в эпизодах с "одышкой". Это говорит о психогенной природе ваших жалоб, которые зачастую фигурируют в клинике кардионевроза. А удлинение интервала QT, целесообразно фиксировать по стандартной ЭКГ, а не в ходе Холтеровского мониторирования.
Время создания: 16 Декабря 2021 12:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отправляет срочно на госпитализацию. Что со мной?
- - - ответ не возможен .Мало информации
: Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой