НУЖНО ПРИНИМАТЬ СТАТИНЫ?
№1098453 Нужно принимать статины?
Серж Муж., 47 лет. Moscow
06.01.2022 03:04
Нужно принимать статины?
На ислледовании узи брахиоцифальных артерий слева атеросклеротическая бляшка, стеноз до 50%, справа атеросклеротическая бляшка, стеноз до 30%.
http://b.radikal.ru/b05/2201/c8/62662691aeba.jpg
На ислледовании узи брахиоцифальных артерий 2019 года было слева бляшка меньше 20%, справа 20-30%.
Холестерин 6,26, Коэффициент атерогенности 5,3. Холестерин держится на таком уровне последние год - два.
http://c.radikal.ru/c15/2201/c6/1f9be89f2f2d.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, нужны.
Время создания: 06 Января 2022 10:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Атеросклероз подтвержден, следовательно и показания для приема статинов у вас есть.
Время создания: 06 Января 2022 12:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Однозначно, да.
Начинать надо было "вчера"
Время создания: 06 Января 2022 20:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к статинам - описано.Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
А чтобы понять : - Какие обследования надо провести – необходимо знать жалобы анамнез и симптомы.
Напишите пожалуйста ВСЕ жалобы в столбик
Время создания: 14 Января 2022 00:58